Listado de autoridades de mesa - Pinamar
  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Miércoles 26 Jul 2017
Listado de autoridades de mesa Imprimir E-mail

Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires
COMUNICADO DE PRENSA
Ciudad de La Plata, 9 de marzo de 2010
Elecciones en Pinamar

Comunicación a las autoridades de mesa designadas

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires comunica a las autoridades de mesa designadas para los comicios a realizarse en Pinamar, el próximo 28 de marzo de 2010, que dicha función es una carga pública impuesta por ley.

Por ello, se hace saber que aquellos que no asuman su responsabilidad serán pasibles de las sanciones previstas por la normativa vigente y la Junta Electoral notificará de tal circunstancia a los colegios profesionales, sindicatos y empleadores respectivos.

Asimismo, se recuerda que la injustificada ausencia para cumplir esta tarea trae aparejado, con posterioridad, restricciones en la gestión y realización de diversos trámites ante la administración pública.

Por último, se informa que la Junta Electoral proveerá a las autoridades de mesa un servicio de vianda y que a la fecha gestiona el pago de un viático.

Zona I - Pinamar
Mesa Cargo Apellido y Nombre Establecimiento
1 Presidente De Mesa Alonso Esteban Cecilio EPB 6
1 Primer Suplente Ali Analia Marcela EPB 6
1 Segundo Suplente Abait Maria Monica EPB 6
2 Presidente De Mesa Araujo Carola Beatriz EPB 6
2 Primer Suplente Arroquy German D EPB 6
2 Segundo Suplente Barreiro Vazquez Andrea F EPB 6
3 Presidente De Mesa Batelli Lucia EPB 6
3 Primer Suplente Batalla Carolina EPB 6
3 Segundo Suplente Benitez Karina Andrea EPB 6
4 Presidente De Mesa Calderon Juan Pablo EPB 6
4 Primer Suplente Bustelo Amalia Fernanda EPB 6
4 Segundo Suplente Casamayor Marcos Luis EPB 6
5 Presidente De Mesa Cino Virginia Laura EPB 6
5 Primer Suplente Collado Evangelina Marisol EPB 6
5 Segundo Suplente Cornejo Maria Soledad EPB 6
6 Presidente De Mesa Corbalan Maria Celia EPB 6
6 Primer Suplente De Diego Natalia Gimena EPB 6
6 Segundo Suplente De Dios Matias EPB 6
7 Presidente De Mesa Espinoza Bruno Maria Emilia EPB 5
7 Primer Suplente Doric Perez Antonio Manuel EPB 5
7 Segundo Suplente Diaz Colodrero Andrea Laura EPB 5
8 Presidente De Mesa Fiol Gisela Noemi EPB 5
8 Primer Suplente Ferrero Maria Carolina EPB 5
8 Segundo Suplente Fonda Samantha Aida EPB 5
9 Presidente De Mesa Garavaglia Hector Andres EPB 5
9 Primer Suplente Garat Martin Federico EPB 5
9 Segundo Suplente Galarza Pablo German EPB 5
10 Presidente De Mesa Gornatti Juan Manuel EPB 5
10 Primer Suplente Gonzalez Pedro Sebastian EPB 5
10 Segundo Suplente Gomez Cadret Maria Celeste EPB 5
11 Presidente De Mesa Hauri Hernan Emilio EPB 5
11 Primer Suplente Huergo Celina EPB 5
11 Segundo Suplente Herrero Brenda EPB 5
12 Presidente De Mesa Lopez Leila EPB 1
12 Primer Suplente Lafferriere Ignacio EPB 1
12 Segundo Suplente Kruger Carlos Enrique EPB 1
13 Presidente De Mesa Martinez Gabriel Luis Enrique EPB 1
13 Primer Suplente Martinez Adrian Edgardo EPB 1
13 Segundo Suplente Luques Maria Manuela EPB 1
14 Presidente De Mesa Martorell Ivon Marta EPB 1
14 Primer Suplente Mezquita Ivanna Clara EPB 1
14 Segundo Suplente Molinas Alfredo Hugo EPB 1
15 Presidente De Mesa Niggli Mario Alejandro EPB 1
15 Primer Suplente Ochotorena Noelia Haydee EPB 1
15 Segundo Suplente Moreno Bruno EPB 1
16 Presidente De Mesa Petraru Carlos Martin EPB 1
16 Primer Suplente Peluffo Federico Miguel EPB 1
16 Segundo Suplente Peluffo Pablo Xavier EPB 1
17 Presidente De Mesa Ramon Badia Juan Agustin EPB 1
17 Primer Suplente Puscar Fabio Eduardo EPB 1
17 Segundo Suplente Pirc Anabella Hughette EPB 1
18 Presidente De Mesa Rodriguez Maria Fernanda EM 1
18 Primer Suplente Rey Laura Noemi EM 1
18 Segundo Suplente Robbiano Florencia EM 1
19 Presidente De Mesa Rossi Marcos Andres EM 1
19 Primer Suplente Ruarte Maria Karina EM 1
19 Segundo Suplente Rozas Maria Elizabeth EM 1
20 Presidente De Mesa Segade Esteban Daniel EM 1
20 Primer Suplente Staneloni Mariela Esther EM 1
20 Segundo Suplente Tanoni Maria Gabriela EM 1
21 Presidente De Mesa Vega Luis Alberto EM 1
21 Primer Suplente Ugarte Olivera Alejandra Macarena EM 1
21 Segundo Suplente Teves Martin Alejandro EM 1
22 Presidente De Mesa Wingard Karina Mariana EM 1
22 Primer Suplente Zorz Adolfo Carlos EM 1
22 Segundo Suplente Zingoni Pablo Alejandro EM 1
       
Zona II - Mar De Ostende
Mesa Cargo Apellido y Nombre Establecimiento
23 Presidente De Mesa Antunez Marisol ESB 2
23 Primer Suplente Avellino Ruben Carlos                    ESB 2
23 Segundo Suplente Barnat Jorge Gustavo                     ESB 2
24 Presidente De Mesa Caro Aldo Daniel ESB 2
24 Primer Suplente Avila Marcelo Javier                     ESB 2
24 Segundo Suplente Alcaraz Claudia Margarita                ESB 2
25 Presidente De Mesa Devrient Jose Antonio ESB 2
25 Primer Suplente Corradini Emiliano Ariel ESB 2
25 Segundo Suplente Demaio Gustavo Dante ESB 2
26 Presidente De Mesa Foglia Silvina A ESB 2
26 Primer Suplente Fabler Eduardo ESB 2
26 Segundo Suplente Fernandez Chaparro Martin Gaston    
ESB 2
27 Presidente De Mesa Jorge Juan Manuel ESB 2
27 Primer Suplente Landivar Maria Marta ESB 2
27 Segundo Suplente Gonzalez Fernando Osvaldo                ESB 2
28 Presidente De Mesa Lotfi Nadia Yanina ESB 2
28 Primer Suplente Lopez Luis Alberto                       ESB 2
28 Segundo Suplente Lyardet Pablo Daniel                     ESB 2
29 Presidente De Mesa Osorio Hugo Alberto                      EPB 3
29 Primer Suplente Miguez Juan Jose                         EPB 3
29 Segundo Suplente Ortiz Astrid Elisabet                    EPB 3
30 Presidente De Mesa Rodriguez Mariano Ariel                  EPB 3
30 Primer Suplente Relos Dario Abel                         EPB 3
30 Segundo Suplente Remeicos Juan Cruz                       EPB 3
31 Presidente De Mesa Rossetti Marcos Alberto EPB 3
31 Primer Suplente Santos Virginia Cristina EPB 3
31 Segundo Suplente Roldan Oscar Alberto                     EPB 3
32 Presidente De Mesa Torres Ramon Alejandro                   EPB 3
32 Primer Suplente Vandone Natalia Vanesa                   EPB 3
32 Segundo Suplente Veliz Julio Adrian                       EPB 3
       
Zona III - Valeria Del Mar / Carilo
Mesa Cargo Apellido y Nombre Establecimiento
33 Presidente De Mesa Acosta Pablo Martin EPB 4
33 Primer Suplente Alberto Patricia Elizabeth EPB 4
33 Segundo Suplente Adler Claudia Adriana EPB 4
34 Presidente De Mesa Calvete Ricardo Roberto EPB 4
34 Primer Suplente Carrasco Flandes Maria Antonieta EPB 4
34 Segundo Suplente Briggs Daniel Oscar, EPB 4
35 Presidente De Mesa Garcia Geraldine Giselle EPB 4
35 Primer Suplente Doña Maria Jose EPB 4
35 Segundo Suplente De Bianchetti Maria Fabiana EPB 4
36 Presidente De Mesa Larrea Mariano Oscar EPB 4
36 Primer Suplente Garcia Monica Laura EPB 4
36 Segundo Suplente Gargiulo Paula Ines EPB 4
37 Presidente De Mesa Minuto Ezequiel EPB 4
37 Primer Suplente Minuto Santiago EPB 4
37 Segundo Suplente Miranda Miguel Angel EPB 4
38 Presidente De Mesa Palisa Rodrigo EPB 4
38 Primer Suplente Perez Souts Luis F R EPB 4
38 Segundo Suplente Nuñez Horacio Daniel EPB 4
39 Presidente De Mesa Russo Federico EPB 4
39 Primer Suplente Ruiz Andres Norberto EPB 4
39 Segundo Suplente Pozzato Claudio EPB 4
40 Presidente De Mesa Zapata Juan Manuel EPB 4
40 Primer Suplente Siste Urrutia Maria Florencia EPB 4
40 Segundo Suplente Solari Ezequiel Leandro EPB 4

EPB 6 - Escuela Primaria Básica N 6: Martin Pescador e/ De La Bacota y Albacora
EPB 5 - Escuela Primaria Básica N 5: Apolo N 521
EPB 1 - Escuela Primaria Básica N 1: Constitución N 899
EM 1 - Escuela Media N 1: Del Libertador Sur 1831
ESB 2 - Escuela Secundaria Básica N 2: Mons y Gaona
EPB 3 - Escuela Primaria Básica N 3: Almirante Brown N 743
EPB 4 - Escuela Primaria Básica N 4: Coronel Spiro N 649 Y Pinedo

Redacción dpinamar.com.ar
Miercoles, 03 de Marzo de 2010

Compartir

 
Compartir en Facebook